НАВЕРХ

Китайцы и немцы стали чаще посещать Новосибирск

Фото: Sibnet.ru

Число иностранных туристов в Новосибирский области выросло на 16%, большей популярностью регион пользуется у китайцев и немцев, сообщает пресс-служба правительства региона.Байкальские призраки: как «дурят» туристов

Как отметила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Анастасия Ивашина, за восемь месяцев 2016 года в Новосибирскую область прибыло почти 450 тысяч иностранных граждан, что на 16% выше аналогичных показателей прошлого года.

«В регионе предлагаются разные виды туризма – культурно-познавательный, социальный, детский, медицинский, активный отдых. Среди стран, граждане которых наиболее часто посещают область с деловыми и туристическими целями, можно отметить Германию, Казахстан, Китай, Великобританию. В частности, существенно увеличилось количество китайских туристов – в 2015 году Новосибирскую область посетило почти 7,5 тысяч граждан этой страны», – сообщила Ивашина.

Среди активно развивающихся видов туризма – медицинский. Новосибирская область оказывает как врачебные, так и санаторно-курортные услуги. В частности, на базе санатория «Озеро Карачи» в Чановском районе, уникальной особенностью которого является наличие нескольких собственных лечебных природных факторов.

Всего в 2016 году в медицинские учреждения Новосибирской области обратилось за помощью более трех тысяч иностранных граждан, экстренная помощь была оказана свыше пяти тысячам иностранцев.

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (0)