НАВЕРХ

Авто полковника Захарченко оказалось забито деньгами

При обыске автомобиля полковника МВД России Дмитрия Захарченко, арестованного по обвинению в получении взятки, полицейские обнаружили огромное количество рублей и валюты.

Так, в машине находились денежные средства в размере 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро, сообщает ТАСС. Суммы были названы прокурором в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба защиты обвиняемого на арест.Видео с тонной денег Захарченко появилось в Сети

«В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги: 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро — отметил прокурор.

Полковника МВД подозревают в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и препятствовании деятельности следователя. Сам полицейский обвинения отрицает.

В ходе обысков в квартире, принадлежащей семье Захарченко, было обнаружено около 8,5 миллиардов рублей наличными, следователи пытаются выяснить, откуда у полицейского оказалась такая сумма денег.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (57)