НАВЕРХ

Скоростному трамваю в Новосибирске сменили идеологию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские власти разработали очередную концепцию скоростного трамвая — он должен доставить жителей отдаленных районов к транспортно-пересадочным узлам, сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Роман Дронов во вторник.

«Разработана концепция по развитию скоростного трамвая — это не трамвай, который ездит с большей скоростью, это преимущественно внеуличный вид транспорта, который обеспечивает доставку пассажиров из отдаленных районов к транспортно-пересадочному узлу», — сказал Дронов.Новый проект дирижабля предложили в Новосибирске

По его словам, сейчас разрабатывают проект для выхода на концессионное соглашение по строительству трамвайного пути по направлению Татьяны Снежиной — Золотая Нива.

Также, по мнению Дронова, скоростным можно будет считать маршрут «Чистая Слобода — Карла Маркса», который запустят в конце октября.

В 2012 году скоростной трамвай собирались пустить по трем направлениям: южному (площадь Маркса — ОбьГЭС), северному (станция метро «Заельцовская» — микрорайон «Снегири») и западному (станция метро «Студенческая» — «Солнечный берег»).

Еще по теме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
смотреть все
Обсуждение (1)