НАВЕРХ

Новосибирцы выйдут в эфир через старинный микрофон

Фото: © пресс-служба Музея Новосибирска
Радиостудия в стиле 50-х годов откроется в Музее Новосибирска — все желающие смогут побывать в роли радиоведущего тех лет и выйти в эфир с помощью старинного микрофона, сообщает пресс-служба музея.

Всем участникам будет предложено прочитать прогноз погоды, программу телепередач или новости из новосибирских газет разных лет. Дикторы смогут «выдать в эфир» одну из первых новостей, прозвучавших на новосибирском радио 1 октября 1926 года» .

В музее будет организована ретрофотозона с профессиональным фотографом, который снимет работу каждого участника. Работу народных радиоведущих дважды в прямом эфире покажет канал «Россия 1». Также гостям покажут выставку старинных радиоприемников разных лет.

На площадке каждый сможет получить консультацию по владению своим голосом от ведущих радиостанции «Маяк в Новосибирске». Услышать себя участники смогут сразу в Музее города Новосибирска, а также в эфире радиостанции «Маяк в Новосибирске» на частоте 93, 8 FM. Прослушать и скачать радиозаписи можно будет на официальном сайте ГТРК «Новосибирск».

Радиоточка будет работать 1 октября с 10 до 16 часов в Музее города Новосибирска (Советская, 24), вход свободный.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)