НАВЕРХ

Левченко попросил у Путина амнистии для лесов

Фото: Sibnet.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил у президента РФ Владимира Путина включить регион в перечень пилотных проектов по так называемой лесной амнистии.

В лесах Приангарья нашлись земли, зарегистрированные под другими категориями — для жилья и сельского хозяйства. По данным администрации региона, в суд подали около 800 заявлений, чтобы изъять эти земли из незаконного владения. Это вызвало большой резонанс, так как часть лесных территорий затрагивает дачные общества.

«При заместителе губернатора Иркутской области создана межведомственная рабочая группа по обеспечению корректировки сведений о границах садовых и дачных некоммерческих товариществ, расположенных на землях лесного фонда. Учитывая нарастающую социальную напряженность, прошу вас включить Иркутскую область в перечень пилотных регионов в рамках проводимой работы по гармонизации сведений о границах лесничеств и лесопарков, расположенных на землях лесного фонда», — говорится в письме Левченко Путину.

Также соответствующие письма направили в Рослесхоз, Росреестр и Росимущество. По лесному вопросу создана рабочая группа.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (4)