НАВЕРХ

Трамп отказал США в роли мирового полицейского

Соединённые Штаты не должны быть мировым полицейским, заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в ходе теледебатов со своим соперником от демократов Хиллари Клинтон.

По словам Трампа, США не могут защищать страны по всему миру, так как те не в состоянии в ответ платить то, что следует, сообщает РИА Новости. Также Трамп усомнился в причастности российских хакеров из госструктур к атаке на сервера Демократической партии, на чём настаивает Клинтон.Трамп одобрил распад НАТО

«Вы говорите: "Россия, Россия, Россия". Но я не знаю. Может, и она. Но мог быть и Китай, и много других людей. Это мог быть кто-то на диване весом 180 килограммов. Вы не знаете, кто взломал НКДП», — отметил республиканец.

В свою очередь Клинтон упрекнула своего соперника в том, что он «живёт в собственной реальности», пишут «Известия». «Дональд, я знаю, что ты живешь в собственной реальности», — заявила экс-госсекретарь.

В понедельник в США состоялись первые теледебаты между Клинтон и Трампом. В ходе своих выступлений оба кандидата в президенты США пообещали навести порядок в экономике и обменялись взаимными упрёками. Трамп выразил сомнение в способности Клинтон избавить мир от терроризма, она в ответ обвинила его в содействии якобы российским хакерским атакам.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (6)