НАВЕРХ

Омич взыскал с дорожников деньги за ДТП

Фото: © Sibnet.ru

Омич взыскал с дорожников деньги за то, что попал в ДТП на ремонтируемом участке дороги, который никак не обозначили, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

Житель села Зареченское Омской области работает в Сургуте, но часто приезжает домой отдохнуть. В один из таких отпускных дней его автомобиль Hyundai Grandeur попал в дорожно-транспортное происшествие в 5 километрах от районного административного центра из-за плохого состояния дороги.

Специалисты «Нововаршавского ДРСУ» не смогли обеспечить необходимыми предупреждающими знаками и мерами безопасности ход ремонтных работ на этом участке дороги. Материальный ущерб взыскателя по решению суда составил 99 тысяч рублей.

«Вторая беда пришла к нему в дом на автомобиле ВАЗ-2112, за рулем которого находился в состоянии алкогольного опьянения его односельчанин 26-летний Константин. От удара автомобиля ВАЗ-2112 пострадали не только ограждение и угол дома, но и его припаркованный рядом автомобиль Hyundai Sonata. Сумма страховых выплат не покрыла всего ущерба», — говорится в сообщении.

Суд обязал ответчика возместить причиненный ущерб в размере 185 тысяч рублей. Приставам удалось уговорить должника вернуть 85 тысяч рублей.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (0)