НАВЕРХ

Поклонская написала заявление об отставке

Фото: © пресс-служба президента РФ
Прокурор Крыма Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности, документ уже отправлен в Генеральную прокуратуру.

«Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу», — цитирует Поклонскую РИА Новости.Поклонская пришла на встречу с Путиным в новом образе

Поклонская пояснила, что решение связано с ее избранием в Государственную Думу. На время исполнения обязанностей депутат, прокурор освобождается от своих обязанностей и переходит на выборную должность.

«Мой стаж сохраняется как прокурора, но работаю и выполняю обязанности я депутата, поскольку это выборная должность», — уточнила она. Ранее девушка получила чин государственного советника юстиции третьего класса, что аналогично званию генерал-майора юстиции.

Президент Владимир Путин уже рассказал Поклонской, что после ее избрания в Госдуму в число ее первоочередных задач войдут строительство дорог, контроль за расходом государственных средств и реставрация памятников культуры.

Наталья Поклонская занимала должности симферопольского межрайонного природоохранного прокурора и старшего прокурора в одном из отделов симферопольского Главного управления генпрокуратуры. 25 марта 2014 года она стала главой новообразованной прокуратуры Крыма.

Сразу после этого Поклонская стала настоящей звездой в Сети — многочисленные поклонники восхищались ее женственностью, а в Японии девушку даже признали эталоном женской красоты.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (123)