НАВЕРХ

Лишенного на четверть века прав мужчину поймали за рулем на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд приговорил к обязательным работам жителя Алтайского края, которого поймали пьяным за рулем, хотя он был лишен прав в общей сложности на 25 лет, сообщает прокуратура региона.

В апреле 2016 года пьяный мужчина на участке автодороги Крутиха – Панкрушиха – Славгород – Казахстан на иномарке супруги не справился с управлением, Toyota Corolla съехала в кювет и опрокинулась. Мужчину доставили в больницу, где выяснили, что он пьян.

По данным ведомства, с 2005 по 2008 годы мужчину 13 раз лишали прав по статье «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Общий срок административного наказания составил 25 лет 5 месяцев – до 2030 года.

Было возбуждено дело по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мировой судья признал мужчину виновным. Учитывая признанную вину, ему назначили 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год шесть месяцев.   

Еще по теме
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)