НАВЕРХ

Ле Пен пообещала признать Крым российским

В случае победы на выборах президента Франции лидер оппозиционной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена признать Крым частью российской территории.

«Учитывая исторические реалии, а также выбор, который был ясно выражен в результате референдума о присоединении, я в случае своего избрания признаю Крым российской территорией», — передает слова политика РИА Новости.Порошенко ответил на желание Трампа признать Крым

Ле Пен добавила, что европейские санкции, блокада или отказ Парижа в поставке российскому флоту «Мистралей» нарушают многовековую традицию Франции не равняться на других, а также противоречат интересам страны.

Лидер оппозиционной партии «Национальный фронт» уточнила, что отношения между Россией и Францией являются важными в многополярном мире и необходимыми для урегулирования международных кризисов.

В феврале 2016 года Марин Ле Пен объявила о своем решении участвовать в качестве кандидата на пост президента Франции на выборах в 2017 году, первый тур которых запланирован на 23 апреля.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Киев считает процедуру отделения полуострова незаконной, отказываясь признавать результаты голосования.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (54)