НАВЕРХ

Картежник выманил у Кобзона $25 миллионов

Фото: Danildrozdenko / CC BY-SA 4.0

Бизнесмен Вагиф Пейсахов, обманным путём получивший от Народного артиста СССР Иосифа Кобзона 25 миллионов долларов, приговорён к шести годам заключения.

«Суд признал Пейсахова виновным по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказал представитель Одинцовского суда Подмосковья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Почти половина россиян призналась в нехватке денег на одежду и едуРПЦ призвала россиян смириться с бедностьюНазваны богатейшие семьи России

По данным следствия, Пейсахов неоднократно брал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, но перестал возвращать средства. По настоянию певца 1 февраля 2014 года они официально заключили два договора займа на 25 миллионов долларов — сумму общих долгов Пейсахова, накопившихся к этому времени, сообщает РИА Новости.

Месяцем позже Пейсахов заявил, что не в состоянии выполнить обязательства по договорам, так как все заёмные средства он проиграл в покер. Следствие установило, что картежник изначально не планировал возвращать деньги Кобзону.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (10)