НАВЕРХ

Порошенко ответил на желание Трампа признать Крым

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко отказался верить словам республиканца Дональда Трампа о признании Крыма российским в случае победы на президентских выборах, по мнению украинского лидера, они являются предвыборной риторикой.

«Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им будет, будет очень ответственным человеком», — заявил Порошенко в интервью телеканалу CNN, комментируя желание Трампа рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией.Трамп демонстративно проигнорировал Порошенко

Ранее Трамп пообещал американцам установить «очень хорошие отношения» с Москвой, а также не исключил, что может снять с Москвы введенные санкции. При этом обещания кандидата на должность в Белом доме противоречат официальной программе Республиканской партии.

В программе республиканец отмечается, что санкции против России должны быть сохранены, а Крым называется украинской территорией. Трамп, в свою очередь, неоднократно подчеркивал, что на посту президента намерен работать исключительно в интересах американцев.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова. Киев считает процедуру отделения полуострова незаконной, отказываясь признавать результаты голосования.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (15)