НАВЕРХ

Видео убийства афроамериканца полицией попало в Сеть

Фото: © кадр из видео
Полиция американского города Шарлотт по требованию общественности опубликовала видео убийства правоохранителями афроамериканца Кита Ламонта Скотта.Девушка в пижаме одолела трех вооруженных грабителей

Общественности стали доступны видео с нательных камер и видеорегистраторов, а также фото пистолета и марихуаны, которые, как утверждают полицейские, принадлежали Скотту, передает «Лента.ру» со ссылкой на американские СМИ.

В четверг глава городской полиции Керри Путни заявлял, что для обнародования записи нужны «веские основания». Однако губернатор Северной Каролины Пат Маккрори разрешил опубликовать видео, поскольку посчитал, что это не помешает расследованию.

Убийство сорокатрехлетнего афроамериканца произошло во вторник и спровоцировало волну беспорядков в ряде городов Северной Каролины. На фоне этого в самом городе Шарлотт, где произошел инцидент, был введен комендантский час, также туда были стянуты силы национальной гвардии.

По версии правоохранительных органов, Кит Ламонт Скотт имел при себе оружие и не выполнял требования полиции. В результате его застрелили. Убивший Скотта полицейский также был темнокожим.


Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (27)