НАВЕРХ

Клинтон намерена приструнить «русского медведя»

Фото: The Official CTBTO Photostream / Attribution License
В случае победы в президентских выборах кандидат от демократов Хиллари Клинтон намерена занять по отношению к России гораздо более жесткую позицию, чем Дональд Трамп или даже Барак Обама.

«Агрессивный подход Клинтон по отношению к Москве, согласно которому Путину нельзя доверять, а на его действия необходимо отвечать лишь силой, резко контрастирует с услужливой позицией Трампа», — пишет журнал Foreign Policy.Клинтон забыла в России секретную папку

В частности, перед тем как покинуть пост госсекретаря в 2013 году, Клинтон написала Обаме, что «перезагрузка» в отношениях с Москвой не сработала и призвала американского президента придерживаться в отношении Кремля максимально жесткого курса.

«Этот подход обязывает ее к куда более конфронтационной политике в Сирии в случае избрания. Все явно указывает на то, что там — и не только там — она попытается приструнить "русского медведя"», — отмечает издание.

В частности, Клинтон в рамках предвыборных выступлений заявляла, что Вашингтон должен четко заявить Путину, что российское присутствие в Сирии неприемлемо, а также пообещала запретить любые полеты над сирийской территорией, за исключением американской авиации.

«Путин понимает только язык силы и решительности», — подчеркнула Клинтон, которая также заявила о готовности сбивать сирийские или российские самолеты для установления «американского порядка» в этой стране.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (164)