НАВЕРХ

NASA засняло на Марсе загадочную гробницу

Фото: NASA/JPL-Caltech
Виртуальные археологи, исследующие опубликованные NASA снимки поверхности Марса, обнаружили таинственный объект, напоминающий искусственно созданную гробницу.

По мнению исследователей, найденный объект идентичен знаменитым древним гробницам Кофун в Японии, которые строились в форме замочной скважины. Из того специалисты сделали вывод, что марсиане внесли свой вклад в развитие древней японской цивилизации.Загадочный кратер на Марсе удивил ученых

«Курган на Марсе в форме замочной скважины очень похож древние японские строения. Его стороны имеют прямые края, которые затем переходят в окружность», — отмечает автор открытия, опубликовавший видео с «гробницей».

По версии уфологов, находка может свидетельствовать о существовании марсиан, которые погибли в результате глобального катаклизма или же смогли переселиться на Землю, где научили землян некоторым технологиям.

Впрочем, в NASA уже заявили, что объект на Марсе — обычный холм, грани которого стали ровными за миллионы лет из-за постоянного смещения грунта.

Похожесть объекта на японские гробницы скептики объясняют так называемой парейдолией — способностью человека видеть то, чего на самом деле нет.

Еще по теме
Древние мегаструктуры нашли в Млечном Пути
Землю накрыла магнитная буря четвертого уровня
Отменен запуск экипажа МКС с двумя женщинами
Темная материя сенсационно «исчезла»
смотреть все
Обсуждение (1)