НАВЕРХ

Землян предупредили об инопланетной угрозе

Фото: © NASA
Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг предостерёг землян от контактов с инопланетными цивилизациями, которые могут колонизировать нашу планету.

Учёный рассказал об опасностях контакта в короткометражном документальном фильме, вышедшем на портале CuriosityStream, сообщает Daily Mail. Хокинг в ролике проводит виртуальное путешествие на экзопланету Gliese 832c.Клинтон пообещала рассекретить материалы об НЛО

«Однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, и нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для последних закончилась не очень хорошо», — говорит физик.

Хокинг советует землянам отказаться от контакта с инопланетными цивилизациями, однако продолжать их поиск. Он считает, что при поступлении внеземного сигнала человечеству надо затаиться, чтобы избежать вероятной опасности от инопланетян.

«Глядя на звезды, я всегда представляю, что там кто-то есть. И чем старше я становлюсь, тем крепче во мне уверенность в том, что мы не одиноки», — заключил исследователей.

По его словам, землянам не стоит идти на контакт с внеземными цивилизациями, хотя их поиск прекращать не следует. Учёный считает, что такое решение диктуется исходящей от инопланетян угрозой и возможной колонизацией Земли пришельцами.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (35)