НАВЕРХ

Новосибирцы проголосуют за новые банкноты и узнают тайны Банка России

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирцы смогут впервые посетить историческое здание Сибирского ГУ Банка России и проголосовать за дизайн новых банкнот, сообщает пресс-служба ведомства.

День открытых дверей пройдет 1 октября с 10.00 до 18.00. На территории Банка России в этот день пройдет голосование за символы для новых банкнот 200 и 2000 рублей. На этот момент в онлайн-голосовании лидирует Казань и Сочи. Иркутск, который ранее держался на второй позиции, теперь находится на шестой. Итоги голосования объявят в эфире телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.

В рамках Дня открытых дверей посетителям будут предложены две программы. Первая, сокращенная, будет доступна для всех желающих и предполагает посещение виртуального тура по «красному зданию на Красном», его музейному фонду, знакомство с основами наличного денежного обращения, а также участие в голосовании за символ для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

Расширенная программа включает обзорную экскурсию «История Банка России и банковского дела в Сибири», познавательную лекцию по признакам подлинности и платёжеспособности банкнот. Данная программа будет доступна только по предварительной регистрации. Для этого необходимо обязательно записаться по телефону: 8(383) 223-69-23 в рабочие дни с 9.00 до 16.00. 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)