НАВЕРХ

Видео драки учителя с учеником попало в Сеть

Фото: © E1.RU - резервный канал, YouTube

В Сети появилось видео потасовки молодого учителя истории с восьмиклассником, случившейся в екатеринбургской школе №83.

Инцидент произошёл прямо по время урока, сообщает «Екатеринбург Онлайн». Педагог попытался взять дневник у ученика, который не подготовился к занятию. В ответ подросток оказал физическое сопротивление, и учитель отнял дневник силой, схватив его хозяина за шею и повалив на парту. Одноклассники сняли происходящее на камеру телефона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Совратившей мальчика учительнице потребовали суровой кары

После драки учитель подал заявление об увольнении, он не работает с 19 сентября, рассказали в дирекции школы. «После случившегося учителю было объяснено о недопустимости подобных действий с его стороны», — уточнила начальник отдела образования Железнодорожного района города Галина Петрова. Она добавила, что это был первый учебный год молодого учителя — он недавно устроился в школу после вуза.

Руководитель районного отдела образования отметила, что на этом разбирательство инцидента в школе не закончится — в учебном заведении будет проведена работа о недопустимости подобного поведения. К проверке уже подключился детский омбудсмен Игорь Мороков.

Также свою проверку проводит полиция — заявление поступило в органы внутренних дел от матери строптивого ученика. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (112)