НАВЕРХ

Власти Кемерова прокомментировали ситуацию с «Верным»

Фото: © Sibnet.ru

Власти Кемерова наконец откликнулись на просьбы о помощи сгоревшему приюту — администрация города пояснила, что помогает другим зоозащитникам (фонду «За зверушек»), а сам «Верный» ни о чём не просил и от сотрудничества с фондом отказался. Защитники «Верного» обратились за помощью к властям Кузбасса

Пожар в кемеровском приюте для животных «Верный» произошёл в ночь на понедельник. В нём погибли более сотни собак и несколько кошек. Приют с оставшимися животными экстренно переехал в новое помещение, которое не было подготовлено к этому. Во вторник десятки горожан обратились к властям с просьбой о помощи, в среду в Сети появилась петиция, которую подписали более 3 тысяч человек.

«По информации БФ "За зверушек", сотрудникам приюта "Верный" предложили забрать всех спасенных животных. Ответ получен отрицательный. Руководство сгоревшего приюта "Верный" в администрацию города Кемерово не обращалось. Сотрудники нашего муниципалитета в частном порядке оказали материальную помощь приюту», — говорится в ответе, опубликованном в официальной Telegram-группе администрации города.

Требовавшие помощи кемеровчане ответом оказались удовлетворены. «Всё встало на свои места», «Вопросов к приюту больше нет», — написали они.

Еще по теме
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
смотреть все
Обсуждение (2)