НАВЕРХ

Раскрыт главный ужас россиян

Фото: © pixabay.com
Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения в ходе опросов выяснили, что больше всего волнует и пугает жителей России.Рогозин назвал точное количество россиян-патриотов

Согласно опубликованным данным, 20% россиян в августе выразили опасение по поводу возможных конфликтов между странами, в последние месяцы эти данные остаются практически неизменными. А вот число респондентов, заявивших о страхе перед подорожанием товаров и обесцениванием сбережений, за два месяца снизилось на семь процентов: с 21 до 14%, передает РИА Новости.

«Страхи, связанные с напряженной международной ситуацией, сохранялись на высоком уровне в течение всего лета. Эти опасения подстегивали абсолютно невыдуманные обстоятельства: околоолимпийские скандалы, сирийская проблема, теракты в Европе и попытка переворота в Турции. В то же время интенсивно снижались опасения по поводу дороговизны, дефицита и обесценивания сбережений», — прокомментировал данные опроса руководитель управления ВЦИОМ Степан Львов.

Он добавил, что оптимизм вызывает и тот факт, что страх преступности, появившийся весной, не реализовался и пошел на убыль.

«Безусловно, такое соотношение – крайне негативная оценка международной обстановки при снижении "внутренних страхов" – не могло не сказаться на электоральных предпочтениях россиян, большинство которых поддержали на парламентских выборах "Единую Россию" и ее кандидатов», — отметил Львов.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 27-28 августа 2016 года в 130 населенных пунктах. Опрошено 1600 человек в возрасте старше 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса — личные формализованные интервью по месту жительства респондента.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (61)