НАВЕРХ

Осуждённая дочь иркутского депутата Киселёва вышла на свободу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Тайшетский городской суд отсрочил на 10 лет наказание за пьяную смертельную аварию для Юлии Киселёвой, дочери депутата Иркутской Думы Жанны Есевой, об этом сообщила Sibnet.ru в среду пресс-секретарь ГУ ФСИН по Иркутской области Ольга Хинданова.

В июле прошлого года в центре Иркутска произошла авария: пьяная дочь депутата на Mercedes наехала на Toyota Highlander, после чего столкнулась ещё с двумя иномарками. В результате два человека погибли, это были подполковник полиции Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев. В январе суд приговорил Киселёву к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, в марте срок увеличили до четырёх лет.

«Тайшетский городской суд принял решение об отсрочкеи наказания до достижения её ребёнком 14-летнего возраста, то есть до 2026 года», — сказала Хинданова.

Кроме того, добавила собеседница, Киселёва уехала из Иркутской области и встала на учёт в другом городе — его в ГУ ФСИН назвать не могут.

В июне этого года стало известно о том, что вместо тайшетской колонии-поселения Киселёва находится в гражданской больнице.

«Чисто юридически она находилась в колонии-поселении, но по показаниям врача нуждалась в стационарном лечении в гражданских учреждениях. Какое-то время, не могу сказать, какое, она была в колонии», — пояснила Хинданова.

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (27)