НАВЕРХ

NASA изменило даты знаков Зодиака

Исследователи NASA представили «научную» астрологию, проанализировав изменения в положении звёзд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые составили систему из 12 ключевых созвездий.

Система описывает Зодиак, который представляет пояс на небесной сфере вдоль эклиптики, по которому проходят видимые пути Солнца и Земли. Впервые выделение зодиакального пояса произошло в древнем Вавилоне три тысячи лет назад, пишет портал Space Place.Учёный из США доказал влияние знаков зодиака на человека

Астрономы отмечают, что за прошедшие века положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звёздного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.

Кроме этого, из-за использования календаря из 12 месяцев, основанного на фазах Луны, вавилоняне поделили Зодиак на 12 равных частей, хотя эклиптика также проходит через созвездие Змееносца, находящееся между Скорпионом и Стрельцом.

Солнце проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Таким образом, научный гороскоп предполагает изменения дат и остальных привычных знаков гороскопа.

Подробнее на ASTRO.SIBNET.RU >>
Еще по теме
Странное «инопланетное» существо выловили в океане. ФОТО
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
смотреть все
Обсуждение (12)