НАВЕРХ

Аукцион орловских рысаков пройдет на Алтае

Фото: Alexander / CC BY 2.0
Алтайский конный завод, единственный в Сибири и на Дальнем Востоке проводящий аукцион по продаже племенных лошадей, организует продажу лошадей орловской рысистой породы, сообщает администрация Алтайского края.

Аукцион пройдет 8 октября в поселке Заводской Тюменцевского района на базе предприятия. Конезавод считается одним из лучших в России. Продавать будут молодняк, родившийся в 2015 году.

Орловский рысак — знаменитая русская порода легкоупряжных лошадей с наследственно закрепленной способностью к резвой рыси. Выведена в России, на Хреновском конном заводе (Воронежская губерния), под руководством его владельца графа Орлова во второй половине XVIII — начале XIX веков.

В 2006 году породе исполнилось 230 лет. Известна своим использованием в русских тройках в качестве коренников. Орловцы очень популярны на международных аукционах лошадей. Орловских рысаков используются также под седлом как прогулочные и спортивные лошади. Благодаря способности красиво изгибать шеи и держать голову орловцы хорошо смотрятся в упряжках и широко используются в драйвинге.

Еще по теме
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
смотреть все
Обсуждение (1)