НАВЕРХ

Кемеровчане потребовали от мэрии помощи «Верному»

Фото: © Sibnet.ru

Приют «Верный» сгорел в Кемерове в понедельник, погибло более сотни животных. Местные жители потребовали у властей помочь погорельцам.

Пожар в приюте для животных «Верный», расположенном в Ягунове под Кемеровом, произошёл в ночь на понедельник. В нём погибли более сотни собак и несколько кошек. Приют экстренно переехал в новое помещение, которое не было подготовлено к этому.

«Прошу администрацию откликнуться, в новом помещении нужно провести много ремонтных работ, им не только финансовая помощь нужна, но и мужская сила», — написала в официальном Telegram-канале мэрии местная жительница Кристина Осадчая во вторник.

К ней тут же присоединились десятки кемеровчан. «Администрация просто обязана помочь», «Почему в нормальных странах государство оказывает всяческую помощь, а в нашей это проблема» — написали они.

Жители Кемерова также вспомнили о том, что главу города Илью Середюка избрали буквально накануне, именно поэтому, по их мнению, он обязан помочь приюту. Ответа от администрации пока не поступило.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (0)