Сборная России забросила американцам 4 гола за шесть минут

Национальная команда России по хоккею выиграла у объединённой сборной Северной Америки, включающей игроков не старше 23 лет, на Кубке мира в Канаде.

Встреча завершилась со счётом 4:3. Сначала вперёд вышли североамериканцы — на 6 минуте отличился Остон Мэттьюз. Второй период ознаменовался пятью голами: за шесть минут россияне забили четыре гола — Владислав Наместников (30 минута), Никита Кучеров (31), Евгений Кузнецов (34) и Владимир Тарасенко (36).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пять причин неудачи сборной России

Уже через пару минут Морган Райлли сократил отставание в счёте до двух шайб, а в третьем периоде Райан Ньюджент-Хопкинс установил окончательный счёт, это произошло на 44 минуте. Вратарь россиян Сергей Бобровский совершил в игре 43 сэйва.

В предыдущей встрече россияне проиграли шведам, а потому поражение в матче с Северной Америкой означало бы фактическое выбывание из розыгрыша Кубка. Следующую игру российская команда проведёт с Финляндией, матч начнётся 22 сентября в 22.00 по московскому времени.