НАВЕРХ

Директора новосибирской филармонии уволили из-за плохих отношений

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников уволил директора филармонии Татьяну Людмилину, объяснив, что не может с ней работать, рассказала Людмилина.

Директор новосибирской филармонии подтвердила свое увольнение, она должна покинуть свой кабинет до 18 часов понедельника. На вопрос: «по каким причинам с ней разрывают трудовой договор», Решетников затруднился ответить.

«Вы не нравитесь многим, у Вас практически со всеми в филармонии плохие отношения, только лишь с небольшой частью, не знаю, сколько он человек насчитал, у вас хорошие отношениях, со всеми остальными у Вас плохие (отношения).  Вы устроили из филармонии отдельное государство. И я с Вами работать не могу», — процитировала Людмилина министра культуры.Зарплатный конфликт зазвучал из Новосибирской филармонии

Татьяна Людмилина  в свою очередь, пытаясь разобраться в ситуации, привела аргументы своей качественной работы. Например, что за 2,5 года увеличилось число концертов и гастролей в филармонии, а доходы позволили отремонтировать камерный зал без помощи государственного бюджета. Но, по словам экс-директора, Решетникова это мало интересовало.

Новым директором филармонии, по словам министра культуры, будет Бейбит Мухамедин. Сейчас он является директором Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ».

«Я поздравляю всех, что сотрудник, который руководил организацией из шести-семи человек приходит руководить организацией в 600 с лишним человек», — прокомментировала личность Мухамедина Татьяна Людмилина. 

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (0)