НАВЕРХ

«Бен-Гур» без прикрас: комикс о сотворении фильма

Фото: © использован кадр из фильма «Бен-Гур»

Эпическая лента «Бен-Гур» попыталась захватить сердца, но с грохотом провалилась в прокате. Но режиссера Тимура Бекмамбетова в нашей стране все равно любят. Кроме того, он первый, кто осмелился ступить на неизведанную голливудскую территорию, сделав ремейк классического фильма.

Наш обозреватель не смог остаться равнодушным к стараниям соотечественника и создал юмористическую комикс-иллюстрацию того, что, предположительно творилось в голове Тимура на съемочной площадке «Бен-Гура». 


Довольный Тимур Бекмамбетов настроен оптимистично.


И правильно, зачем мелочиться? И пусть оригинальный «Бен-Гур» собрал каких-то 11 статуэток, для Тимура такие вещи не станут проблемой!



И насладитесь 40 минутами подробных взаимоотношений между иудеем Бен-Гуром и его другом-римлянином Мессалой. Судя по их лицам, ничто не предвещало беды.

Но Бен-Гур был изгнан на римские галеры по подозрению в предательстве и революции против Рима. Как кстати, что римская галера погрузилась на дно морское во время сражения. Тимур Бекмамбетов захотел переснять Титаник ради драматического эффекта? Как жаль, у него на этот эффект ушло всего 5-10 минут.

Бен-Гур выжил и собрался мстить старому другу Мессале. Но до актерской игры Леонардо Ди Каприо в Выжившем ему ползти еще далеко.

Морган Фриман. Как много божественного в этом имени. Он становится наставником Бен-Гура и помогает ему отомстить. Еще треть фильма.

Ради мести нужно принять участие в гонках на колесницах против Мессалы. Переплюнет ли Тимур Бекмамбетов таких мастеров по взрывам как Безумный Макс или Форсаж?

Ответ очевиден: гонка слишком короткая и предсказуемая для эффекта новизны и феерического взрывного безумия.

Тимуру больше не о чем поведать. Даже объяснить, зачем он переснял оскароносный классический фильм про Бен-Гура.



Фото: использованы кадры из фильма «Бен-Гур»
Тема: Рецензии
Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
«Дворец» с Петровым: что не понравилось критикам
«Вызов»: первый фильм, снятый в космосе
«Блуждающая Земля 2»: главный китайский фильм 2023 года
смотреть все
Обсуждение (3)