НАВЕРХ

Детсад в Томске откажется от русского языка

Фото: © Павел Комаров

Детский сад Sunny English, где с малышами будут говорить только по-английски, откроется в Томске 1 октября, сообщает портал инновационных организаций Томской области.

«Подобные проекты в России можно пересчитать по пальцам одной руки, мы здесь в числе первопроходцев. Как только ребенок переступит порог садика, он будет слышать только английский язык. При этом особое внимание мы уделяем занятиям для развития моторики, памяти, творческих способностей, обучению чтению и сложению. В образовательном контенте — все, что необходимо дошкольникам», — сказал директор по развитию Антон Титков.

Сейчас детсад ведет набор детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в три группы по 10-15 человек. В каждой будет работать воспитатель, владеющий английским, и помощник воспитателя – носитель языка. В малочисленных группах дети будут получать больше внимания, чувствовать себя более комфортно, а значит, и процесс обучения пойдет эффективнее.

«Все детки развиваются индивидуально, невозможно точно сказать, на каком уровне ребенок будет знать язык, когда выпустится из садика, но полное погружение однозначно позволяет учиться быстрее, чем на обычных занятиях», — рассказал гендиректор детского сада «Sunny English» Юлия Мовмыга.

В стандартную для дошкольных учреждений образовательную программу авторы добавляют дополнительные занятия по современным методикам. На английском языке детям будут преподавать окружающий мир, математику, природоведение, детскую йогу, изобразительное искусство. Планируется проводить занятия по робототехнике и песочной терапии.

«Нас часто спрашивают: а как же ребенок будет понимать воспитателя, когда он еще совсем не знает языка? — рассказывает Юлия Мовмыга. — На самом деле воспитатель использует не так много фраз, они повторяются изо дня в день, и ребенок их быстро запомнит. Самым маленьким педагог будет показывать, что он имеет в виду. Все наши воспитатели любят и детей, и язык, они очень артистичные и хотят делиться своими знаниями с малышами».

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (9)