НАВЕРХ

Ходорковский объявил поиск нового президента России

Фото: ВО Свобода / CC BY 3.0
Оппозиционер Михаил Ходорковский запустил проект по отбору кандидата в президенты России на выборах 2018 года — будущий «преемник Путина» получит поддержку экс-миллиардера.

Проект запустился 12 сентября на специальном сайте vmestoputina.ru, передаёт РБК. На начальной стадии проекта будет представлен список из десятка человек, которые, по мнению экспертов проекта, могут составить конкуренцию Владимиру Путину на выборах. Путин рассказал про будущего президента России

В настоящее время в списке дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, политик Григорий Явлинский, бывший министр финансов Алексей Кудрин, лидер «Парнаса» Михаил Касьянов, бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов и ряд других.

В список также попал оппозиционер Алексей Навальный, однако напротив него есть пометка, что он по текущему законодательству не имеет права избираться в связи с уголовным преследованием. Проголосовать за кандидатов может любой желающий.

Отмечается, что список составлен без ведома попавших в него политиков и общественных деятелей, однако Ходорковский согласен оказать выбранному по итогам голосования кандидату всю необходимую поддержку.

Еще по теме
Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
смотреть все
Обсуждение (36)