НАВЕРХ

Театральный фестиваль имени Золотухина на Алтае откроют «Ревизором»

Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина в конце сентября начнется в Алтайском крае спектаклем «Ревизор» в исполнении новосибирских артистов, сообщает администрация края.

Фестиваль пройдет с 23 по 27 сентября, церемония открытия начнется в 17.00 часов. Всего в фестивале примут участие 11 театров России. В конкурсной программе они представят драмы и комедии, городскую легенду и притчу, публицистическую монодраму и трагедию, вербатим и спектакль для всей семьи.

Фестивальные показы состоятся на больших и малых сценах трех площадок Барнаула. Гостей принимают Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина, Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина и Алтайский государственный театр музыкальной комедии.

Программу в 18.30 часов откроет спектакль «Ревизор» в исполнении Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева. За почти 30 лет существования театра он поставил в нем более 50 спектаклей.

Коллектив новосибирского театра знаком барнаульцам. Спектакль «Унтиловск» по пьесе Леонида Леонова показывали в октябре 2014 года на первом Молодежном театральном фестивале. В следующем году у театра были недельные гастроли в регионе. В Молодежном театре Алтая показали шесть спектаклей. Сергей Афанасьев известен и как режиссер Молодежного театра Алтая. В прошлом театральном сезоне в МТА состоялась премьера комедии Антона Чехова «Вишневый сад» в его постановке, а актриса Галина Чумакова, сыгравшая Любовь Раневскую, стала лауреатом губернаторской премии.

Фото: © администрация Алтайского края
Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (0)