НАВЕРХ

Найден самый опасный для человека зверь

Исследователи ООН обнародовали рейтинг самых опасных животных, основываясь на количестве человеческих смертей от встреч с представителями животного мира за последние два года.

Список оказался довольно неожиданным — например, наводящие страх на туристов акулы за последние два года убили всего шесть человек, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, опубликованной на сайте организации.Каратист избил напавшего на рыбалке медведя

Другие грозные хищники также оказались вполне безопасны для человека. Так, волки за два года убили десять человек, на счету львов 22 жертвы. Примечательно, что на «совести» вполне травоядных бегемотов за тот же период — 500 убитых человек.

Далее в рейтинге следуют ленточные черви, которые убили 700 человек, на счету крокодилов — около 1000 убитых. Довольно опасными оказались обычные домашние собаки — от их укусов за последние два года погибли 35 тысяч человек.

В тройку лидеров попали змеи — их жертвами стали более 100 тысяч человек. Далее следуют сами люди, по статистике ООН за означенный период произошло 437 тысяч убийств.

Однако самым опасным для человека живым существом оказался комар — после укусов зараженных малярией насекомых умерло 750 тысяч человек.

Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (21)