НАВЕРХ

Кремль отказался комментировать присоединение Приднестровья

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался прокомментировать указ приднестровского лидера Евгения Шевчука по изменению законодательства республики с целью дальнейшего присоединения к России.

«Я не могу ответить на этот вопрос, мне неизвестно о какой-либо реакции. Нужно понимать, на чем основываются такие действия. Не обладая деталями, я не могу это никак комментировать», — приводит слова Пескова «Интерфакс».Президент Приднестровья приказал присоединиться к РФ

Ранее президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ 9 сентября был опубликован на сайте приднестровского лидера.

Отмечается, что указ издан для реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года. Тогда большинство избирателей поддержали курс на независимость с последующим присоединением к России.

Власти Приднестровья подчеркнули, что нормативный акт необходим для исполнения «воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации».

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (26)