НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Вычислен последний день секса в браке

Фото: tinafranklindg / Attribution License
Исследователям из Германии удалось определить точный момент, при наступлении которого супруги перестают друг друга сексуально возбуждать.

Для этого ученые из Университета Людвига-Максимилиана оценили уровень сексуальной жизни более 3 тысяч респондентов в возрасте от 25 до 40 лет, сообщает портал MedikForum. Выяснилось, что устойчивый спад сексуального удовлетворения наступает уже спустя год после отношений.Названы самые счастливые в сексе жители Земли

По мере развития отношений удовлетворенность от секса постоянно снижается — например, две трети пар, которые прожили вместе не менее 16 лет, заявили о своем недовольстве качеством и регулярностью секса.

Идеальный секс наблюдается только в первые 12 месяцев, затем есть несколько критических рубежей — три года, семь лет, 13 лет и 17 лет. В течение этих промежутков качество сексуальных отношений и их частота непрерывно падают.

Исследователи полагают, что это происходит потому, что в первый год отношений люди стремятся удовлетворить сексуальные потребности друг друга, а затем начинают сказываться различия в уровнях сексуального желания.

Примечательно, что наличие детей негативно не влияет на интимную жизнь супругов, выяснило исследование. Ранее считалось, что с рождением малышей качество сексуальной жизни резко ухудшается.

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
Обсуждение (14)