НАВЕРХ

Хиллари Клинтон назвала США «последней надеждой Земли»

Фото: lorie shaull / CC BY-SA 2.0
Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала Соединенные Штаты «исключительной нацией» и «последней надеждой Земли».Союз Путина и Трампа на Западе назвали «предвестником беды»

«Соединенные Штаты — исключительная нация. Я считаю, что мы, как говорил Линкольн, по-прежнему последняя, лучшая надежда Земли», — приводит «Лента.ру» слова Клинтон, сказанные ей на выступлении выступая перед избирателями в Цинциннати, штат Огайо.

Она также привела высказывания бывшего президента Рональда Рейгана, сравнившего Соединенные Штаты с «сияющим городом на холме», а также брата Джона Кеннеди Роберта, назвавшего США «великой, бескорыстной, милосердной страной».

Представительница демократов добавила, что не разделяет точку зрения своего соперника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, который полагает, что высказывания о мощи Соединенных Штатов могут обидеть другие государства.

Кроме того, Клинтон заявила, что ни одна страна в мире, в том числе Россия и Китай, не имеют таких надежных союзников, как США. Клинтон в своей речи призвала к модернизации вооруженных сил, чтобы реагировать на внешние угрозы со стороны России, Китая, Ирана и Северной Кореи, а также международных преступных и террористических организаций.

«Друзья мои, нам так повезло быть американцами! Вот почему столько людей со всего мира тоже хотят стать американцами», — сказала Клинтон. Она добавила, что быть гражданином США — большая ответственность, поскольку решения и действия Соединенных Штатов влияют на миллиарды людей.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (138)