НАВЕРХ

Россиян окончательно изгнали с Паралимпиады-2016

Фото: © International Olympic Committee
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне оставить в силе исключение организации из состава Международного паралимпийского комитета, сообщает пресс-служба инстанции.

Таким образом, принято окончательное решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Отмечается, что для отмены исключения российская сторона должна выполнить определенные требования, чтобы доказать соответствие кодексу Всемирного антидопингового агентства. Мутко заявил о фальсификации доклада WADA

Россиян отстранили от Паралимпиады-2016 на основании данных в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. В документе упоминаются имена паралимпийцев, якобы уличенных в применении допинга, при этом речь в нем идет о зимних видах спорта.

Паралимпийские игры в Рио пройдут с 7 по 18 сентября. Одновременно в Подмосковье состоятся соревнования для российских паралимпийцев, организованные по инициативе президента Владимира Путина.

Глава государства ранее отметил, что призовые на специальном турнире для россиян будут идентичны олимпийским.

Еще по теме
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
Волейбольное «Динамо» обвинило «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ
Макрон захотел «олимпийского перемирия» на Украине
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)