НАВЕРХ

Крупнейшей в Сибири геофизической фирме назначили внешнее управление

Фото: © Sibnet.ru

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения на крупнейшей в Сибири геофизической фирме «Сибнефтегеофизике», предприятие с февраля не выплачивает сотрудникам зарплату.

«Утвердить временно управляющим члена саморегулируемой организации «Ассоциация арбитражных управляющих» Андреева Василия Васильевича», — сказала судья Галина Свиридова.

Следующее заседание суда по делу о банкротстве предприятия состоится 9 января 2017 года.

С февраля без зарплаты на предприятии остались более тысячи человек, общая задолженность компании перед сотрудниками составляет 185 миллионов рублей. Несколько компаний, в том числе «Сбербанк» подали в суд заявлении о признании «Сибнефтегеофизики» банкротом, крупнейших из долговых исков на 202 миллиона рублей. 

«Сибнефтегеофизика» —многопрофильное предприятие, способное выполнить любые виды геофизических работ и организовать их в любом районе земного шара.

Публичное акционерное общество «Сибнефтегеофизика» создано на базе одноименного государственного производственного объединения системы Министерства нефтяной промышленности СССР и ведет свое начало от Сибирской геофизической экспедиции, организованной в Новосибирске в 1972 году. Экспедиция была создана для развития передовых технологий в области сейсморазведки в сотрудничестве с Сибирским отделением Академии наук.

Целью процедуры наблюдения является обеспечение сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния должника. Тем самым должнику предоставляется возможность работать без долгов, что способствует изучению истинной картины возможности восстановления платежеспособности и продолжения деятельности должника, установление реального срока такого восстановления. На этот период назначается временный управляющий.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)