НАВЕРХ

Ребенка зверски убили в Забайкалье

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ
Мальчика и девочку в Забайкальском крае зверски изрезали, один из детей скончался, второй находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает  пресс-служба краевого Следственного управления СК РФ.

По данным следствия, местные жители отправили 10-летнего мальчика и 12-летнюю девочку на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, чтобы они полили урожай. Спустя три часа дети не вернулись домой и не вышли на связь. Родители нашли их в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами.

«Неустановленное лицо умышленно нанесло множественные удары детям. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы», — говорится в сообщении.

По факту убийства мальчика возбуждено уголовное дело, также возбуждено дело по статье «Покушение на убийство» Следователи выясняют все обстоятельства зверского убийства. К расследованию подключены криминалисты СК России. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)