НАВЕРХ

Американский журнал написал большую статью о новосибирском депутате

Фото: © Совет депутатов города Новосибирска

Американский журнал The Nation выпустил большой материал о депутате Совета депутатов города Новосибирска Наталье Пинус. Автор статьи считает, что путь Пинус в политике доказывает, что демократия в России есть.

Материал журналиста Сары Линдеманн-Комаровой состоит из двух частей — описания политической ситуации в России и в Новосибирске и интервью с Пинус.

«Она была владелицей небольшого успешного бизнеса, но когда она поняла, что ей не слишком интересно просто зарабатывать деньги, она закрыла его и стала президентом неправительственной организации. Спустя шесть лет все еще решительно настроенная оказать влияние на то общество, в котором будут расти ее дети, эта жена сотрудника одной западной корпорации и мать троих детей подала заявку на участие в выборах депутатов на своем родном участке № 35», — пишет Линдеманн-Комарова.

Пинус, отвечая на вопросы журналиста, говорит, что в качестве депутата чувствует себя естественно и, по ее мнению, занимает особую нишу в совете. Она рассказывает о своей работе — об открытом бюджете, сбору долга со строительных компаний за аренду земли, а также о борьбе с директором новосибирского театра оперы и балета Владимиром Кехманом.

«Раз в неделю у меня день приема избирателей — в прошлый раз мне жаловались на соседку, у которой слишком много кошек и собак, и на то, что с могил на кладбище пропадают таблички с именами — но помимо этого, у меня нет кабинетной работы. У меня есть большая сумка, и я хожу с ней в кафе, где встречаюсь с людьми», — описывает свою работу Пинус.

Еженедельный журнал The Nation выпускается с 1865 года. Это одно из старейших американских изданий. Аудитория The Nation — более 100 тысяч человек. 

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (11)