НАВЕРХ

Туристы в красноярских горах пожертвовали другом ради авиарейса

Фото Sibnet.ru

Туристы из Москвы оставили травмированного товарища одного в горах природного парка «Ергаки» в Красноярском края, чтобы успеть на самолет, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

Мужчина во время похода повредил связки на ноге и не мог самостоятельно идти. Четверо его товарищей не стали помогать 30-летнему туристу и оставили его в горах, боясь потерять приобретенные авиабилеты. Туристы даже не сообщили о травмированном спасателям.

«О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении ведомства.

Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Специалисты рекомендуют ответственно подходить к путешествию еще на этапе формировании группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам. Отправляясь в поход, необходимо всегда сообщать о маршруте спасателям, а также родственникам и друзьям.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (22)