НАВЕРХ

Соратник Навального осужден в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Центральный районный суд Новосибирска приговорил оппозиционера Леонида Волкова к штрафу в виде 30 тысяч рублей по делу о порче микрофона LifeNews, сообщается на сайте суда.

Инцидент произошел 17 июля возле новосибирского штаба «Демкоалиции». В этот день в город приехал Алексей Навальный, к штабу также пришли активисты «НОД» и LifeNews. В Навального начали кидать яйца. По словам Волкова, парень с микрофоном LifeNews попытался прорваться поближе к Алексею ровно в тот момент, как были брошены эти самые яйца. «Он, на самом деле, просто пытался меня отодвинуть той рукой, в которой держал микрофон, и пытался руку мне выкрутить», — говорил Волков.

По данным суда, Волков признан виновным в том, что препятствовал деятельности журналиста. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысячи рублей. Прокурор просил дать Волкову 2 года лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

«Переквалификация на часть 1 статьи 144 (с тяжкой) и штраф 30 тысяч рублей. Так выглядит оправдательный приговор по политическому делу сегодня», — написал в своем твиттере Леонид Волков.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (10)