НАВЕРХ

Семья мигрантов из Таджикистана назвала сына Путиным

Фото: © пресс-служба президента РФ
Семья из Таджикистана, давно проживающая во Владимирской области, решила дать сыну новое имя — Путин. Местные власти поддержали эту инициативу, сообщают местные СМИ.Золотого Путина на медведе подарили президенту на Алтае

Семья Джураевых родом из Таджикистана, но уже давно живет в России — сначала они приехали в Москву, потом перебрались в деревню Легково (Александровский район). Их сыну Расулу сейчас полтора года. Поменять мальчику имя предложил его дедушка Рахмон Джураев. Он поклонник Владимира Путина, у него дома даже есть небольшой музей, посвященный российскому президенту, пишет газета «Новый город Александров».

«Я как-то прочитал, что в Египте ребенку дали имя Путин, и подумал, а почему в России этого нет», — сказал дедушка. Семейный совет его поддержал. Не были против и местные власти. Заместитель главы администрации района Светлана Поваляева заявила, что чиновники не нашли оснований для отказа, и скоро семье будет выдан документ, позволяющий смену имени, передает «Лента.ру».

В июне 2016 года египетский журналист и переводчик Моамен Мухтар назвал своего сына Путиным в честь российского президента. Выбор имени он объяснил тем, что «есть 100 Владимиров и всего один Путин».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (35)