НАВЕРХ

Китай забраковал урожай с Украины

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Китайские специалисты запретили ввоз экспортной сои, кукурузы и ячменя с Украины из-за наличия в них вредителей и нематод.

«Все хозяйства, на полях которых обнаружены вредные организмы кукурузы, сои и ячменя, были оповещены о результатах проверок и экспертиз, им было отказано в будущем экспорте зерна», — сообщает пресс-служба Госинспекции по вопросам безопасности пищевых продуктов Украины.Лукашенко угостил Стивена Сигала морковкой

Заболевания и вредители были обнаружены на посевах в Кировоградской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Николаевской, Житомирской, Ровненской, Черниговской, Донецкой и Львовской областях, все оповещённые хозяйства не смогут экспортировать продукцию.

Ранее Евросоюз отказался покупать украинскую молочную продукцию из-за повышенного содержания в ней антибиотиков, а производителей с Украины уличили в нарушении европейских стандартов качества.

Провалом также закончилась попытка начать продажу украинских яиц в Израиле — первая же партия оказалась заражённой и после проверки была уничтожена израильскими надзорными ведомствами.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (35)