НАВЕРХ

Нано-коттедж с бункером и вертолетной площадкой построили на Алтае

Фото: DAVIDRADICH из английский Википедия
Необычный коттедж, в который «не пробивается» телефонная и спутниковая связь, с вертолетной площадкой и бункером продают в Новоалтайске Алтайского края.  

Двухэтажный коттедж в стиле хай-тек имеет четко геометрическую форму. В отделке преобладают серые, черные и белые цвета. В здании прямоугольные большие, окна, а также другие черты, присущие данному стилю. Коттедж построен из бруса, который привезли из кемеровской тайги, а снаружи обшит металлопрофилем и металлокассетами.

«Это современные и экологически чистые материалы, они создают экран дома, через который не пробивается ни одна спутниковая или телефонная сеть. У него своя медная стена внутри», — рассказал изданию «Недвижимость Алтай»проектировщик

На террасе второго этажа находится вертолетная площадка в 100 квадратных метров. Конструкция рассчитана на посадку вертолета «Robinson» весом до 450 килограммов. К коттеджу прилегает участок в 6,5 сотки, на котором есть собственный бункер, находящийся в земле. В нем за раз могут поместиться четыре человека. Бункер можно использовать и как камеру хранения.

По словам проектировщика, важной особенностью дома является множество нанотехнологий, значительно «упрощающих жизнь». Он утверждает, что коттедж экономичный, и если за подобные дома люди платят в месяц 10-12 тысяч рублей, то за этот коттедж плата якобы не превысит 5 тысяч в месяц из-за экономии в тепле и свете. Цена коттеджа – 7 миллионов рублей. 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)