НАВЕРХ

Требование наказать Конькова-старшего разошлось по Сети

Фото: © Sibnet.ru

Общественники запустили в интернете обращённую в Следственный комитет петицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности Игоря Конькова, отца обвиняемого в жестоком убийстве новосибирской школьницы Карины Залесовой.

Десятиклассницу Карину нашли зарезанной год назад в доме её сверстника Марка Конькова, сына бизнесмена. Подростка и обвинили в убийстве. В минувший вторник на очередном митинге родные девочки потребовали привлечь к ответственности Игоря Конькова, который, якобы покрывая своего сына, давал неверные показания.

«Преступная связь отца убийцы с должностными лицами чрезвычайно очевидна и вероятна. Цель петиции: привлечь отца к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, за попытку скрыть улики, а также запутать следствие и оказать на него давление, путем вступления в преступный сговор с должностными лицами», — говорится в тексте обращения.

По информации авторов петиции, Коньков-старший вызвал полицию только через несколько часов после того, как увидел мёртвую Карину. До этого он звонил знакомым в силовых структурах. Также он якобы высказывал версию о двойном самоубийстве и пытался инсценировать попытку суицида сына.

На момент публикации новости под обращением подписалось более 200 человек.

Во вторник состоялось очередное судебное заседание по делу, на котором дали показания брат и крёстная обвиняемого. Суды проходят в закрытом режиме, так как вероятный убийца — несовершеннолетний. Ему предоставят слово уже на следующем заседании. Оно состоится 22 сентября, когда ведущий дело судья Геннадий Громов выйдет из отпуска, сообщается на сайте Первомайского районного суда.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (1)