НАВЕРХ

Преемником Ангелы Меркель станет открытый гей

Фото: © Stephan Baumann / CC BY-SA 3.0

Ангелу Меркель на посту федерального канцлера Германии может заменить член «Христианско-демократического союза» Йенс Шпан, который не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает The Guardian. «Знакомьтесь: Йенс Шпан, парламентарий от Штайнфурта и Боркена, заместитель министра финансов и, как предполагают некоторые комментаторы, будущий канцлер», — пишет авторитетное британское издание.Меркель попала в мемуары без одежды и принципов

В заметке поясняется, что ситуация изменилась после того, как в Европе разгорелся миграционный кризис — либеральная позиция Меркель стала причиной появления политического оппонента. «Шпан выступает за частичный запрет на ношение паранджи и заявляет, что Германия — неподходящая страна для тех, кто хочет заставлять своих жен носить паранджу», — пишет издание.

При этом в материале отмечается, что, будучи открытым 36-летним геем, Шпан, скорее всего, не может гарантированно переиграть в ХДС Ангелу Меркель. Сам Шпан, однако, не считает, что его образ жизни может помешать политической карьере — по его словам, Германия стала гораздо более открытой в последние 10 лет, пишут «Известия».

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (58)