НАВЕРХ

Российский олимпиец объяснил продажу наградного BMW

Фото: © www.instagram.com/dmitrievden

Российский велосипедист Денис Дмитриев, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщил о продаже подаренной ему руководством страны машины BMW X3.

Спортсмен пояснил на своей странице в Instagram, что любимая машина — BMW «синий бегемот» — у него уже есть, а «олимпийский» автомобиль достался ему за спортивные достижения и упорный труд. Кроме того, Дмитриеву приходится куда чаще пользоваться велосипедом, чем автотранспортом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин подарил BMW российским олимпийцам

«У каждого олимпийца есть планы на будущее — соревнования, семья и дети, ОИ-2020 в Токио, развитие олимпийского движения и общественная деятельность. На данный момент мы решили, что для нашей будущей семьи это решение наиболее верное», — написал бронзовый призёр Рио.

Первое объявление о продаже «олимпийского» BMW появилось практически сразу после вручений победителям ключей. «Машина выдана самим президентом России В.В.Путиным! За достижения на Олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото!» — было написано в сообщении о продаже. Машина быстро нашла покупателя.

Российские спортсмены, добывшие в Рио золотые медали, получили в награду белые BMW X6. Серебряным призёрам вручили более скромные модели — BMW X4, бронзовым — BMW X3. Кроме того, обладатели золота получили по 4 миллиона рублей, серебра — по 2,5 миллиона рублей, бронзы — по 1,7 миллиона рублей. Всего на Олимпиаде-2016 сборная России добыла 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Ввиду повышенного интереса со стороны СМИ к планам олимпийцев в отношении подаренных нам автомобилей – решил сделать этот пост. У меня уже есть моя любимая машина – BMW "синий бегемот". Эта машина – результат моих спортивных достижений и упорных трудов. Не скрою, что пользоваться автомобилем мне приходится гораздо реже, чем моим неразлучным спутником - велосипедом, и то только тогда, когда я бываю в Москве. Я благодарен Фонду поддержки олимпийцев России за эту поддержку, и уверен, что подаренный мне автомобиль сможет по назначению послужить ее будущему владельцу и его семье, тем более что у него будет такая прекрасная история, как выигранная медаль ОИ в Рио. У каждого олимпийца есть планы на будущее – соревнования, семья и дети, ОИ-2020 в Токио, развитие олимпийского движения и общественная деятельность, на данный момент мы решили, что для нашей будущей семьи это решение наиболее верное. Спасибо @smile025 за помощь

A photo posted by Denis Dmitriev (@dmitrievden) on

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (19)