НАВЕРХ

Контрактник в Новосибирске украл военную форму на 4 млн рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Сержант, начальник вещевой службы и прапорщик вместе похитили форму в войсковой части на 4 миллиона рублей и продали ее, сообщает главное военное следственное управление СК РФ по новосибирскому гарнизону.

Бывшие начальник вещевой службы войсковой части майор Дамир Бахтияров, командир взвода роты обеспечения прапорщик Евгений Цыганков и временно исполнявший обязанности начальника вещевого склада войсковой части сержант Ярослав Шок договорились о хищении всесезонных комплектов полевого обмундирования в войсковой части 22316.

Шок занимался комплектованием и непосредственным сбором формы, Цыганков нашел покупателя и организовал передачу ему похищенного, а Бахтияров изготовил фиктивные документы на выдачу обмундирования, а также распределил полученные за него деньги.

С мая по август 2014 года группа похитила 85 всесезонных комплектов полевого обмундирования общей стоимостью свыше 4 миллионов рублей. Представитель Министерства обороны подан иск о взыскании с Шока, Бахтиярова и Цыганкова в полном объеме имущественного вреда, причиненного военному ведомству.

В связи с тем, что Шок заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство и направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд.

Расследование уголовного дела в отношении Бахтиярова и Цыганкова продолжается. В настоящее время установлены новые эпизоды, связанные с хищениями имущества одним из обвиняемых.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (8)