НАВЕРХ

Медведев рассказал украинцам о «второй родине»

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Россия всегда была и будет «второй родиной» для беженцев с Украины, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе форума «В единстве с Россией».

По словам Медведева, приехавшие в Россию украинцы будут обеспечены всем необходимым. «Они надеются на Россию, на ее поддержку, ее помощь и защиту. Для них, конечно, Россия всегда была, да и будет теперь второй родиной», — приводит слова премьера ТАСС.Половина украинцев допускает возможность войны с Россией

Глава правительства уточнил, что в настоящее время Россия обеспечивает беженцев с Украины крышей над головой, работой, образованием для детей. Только в этом году в Россию на постоянное место жительство перебрались 250 тысяч украинцев.

Медведев также подчеркнул, что Москва рассматривает защиту прав и интересов сограждан, находящихся за рубежом, как важнейшую задачу, а русские за рубежом должны чувствовать, что за ними стоит страна, которая «своих не оставляет».

«Мы будем отстаивать ваши права и интересы в любой точке мира, защищать от дискриминации, от притеснений со стороны местных властей, организаций, если это будет необходимо», — пообещал глава правительства.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (77)