НАВЕРХ

МИД РФ возмутило нападение на Российский центр в Киеве

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве, случившееся в ночь на 27 августа.

В Москве потребовали от Киева «неукоснительного соблюдения взятых на себя международных обязательств» по обеспечению безопасности расположенных на Украине российских загранучреждений.Представитель МИД РФ станцевала на саммите калинку

«Украинским властям следует осознавать, что попустительство радикалам и их противоправной деятельности может повлечь за собой весьма тяжёлые последствия», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сайте ведомства.

Дипломат также выразила «недоумение бездействием украинских правоохранительных органов». Она обратила внимание на то, что нападение произошло сразу же после встречи представителей Россотрудничества с руководством правоохранительных органов Украины по вопросам обеспечения безопасности Российского культурного центра.

В ночь на 27 августа на Российский центр науки и культуры в Киеве было совершено очередное нападение. Как рассказали в МИД РФ, группа ультраправых национал-радикалов, выкрикивая националистические и ксенофобские лозунги, забросала здание дымовыми шашками, исписала стены антироссийскими надписями и беспрепятственно скрылась. Зданию центра был нанесён значительный материальный ущерб.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (31)