НАВЕРХ

Девушка из Новокузнецка «заказала» своего отчима

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Молодая жительница Новокузнецка заказала киллера для своего отчима, который избивал её и мать, сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, в июне этого года 18-летняя жительница Новокузнецка попросила своего 36-летнего судимого знакомого помочь ей убить отчима, который, по её словам, часто бил её саму и мать. В разговоре мужчина согласился, но после заявил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Дальше он действовал вместе с полицейскими.

«Под видом будущих исполнителей преступления они встретились с заказчицей, обсудили способ убийства, оплату и форму отчётности. Примечательно, что сотрудники попытались выяснить действительно ли девушка хочет расправиться с мужчиной, предложив ей просто проучить отчима, например, избить его. Но девушка категорически отказалась от данного предложения, даже заявила, что готова расправиться с ним сама, главное, чтобы его привезли к ней связанным», — говорится в сообщении.

Полицейские поняли, что девушку не переубедить, и получили от неё 10 тысяч рублей аванса. После этого они инсценировали убийство и составили для заказчицы фотоотчёт, после чего девушка отдала «киллерам» ещё 15 тысяч. Тогда её задержали.

«Мать девушки в правоохранительные органы об избиениях не сообщала, в медицинские учреждения не обращалась … девушка нигде не работала, денежные средства для оплаты услуг наёмных убийц она заняла у того самого знакомого, к которому обратилась за помощью», — сказано в сообщении следствия.

То, что отчим бил родных, подтвердилось. Обвиняемая признала свою вину и помогала следователям в раскрытии своего преступления. В ближайшее время она предстанет перед судом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)